- 0 + ч/б
6+

Ученики «Лапландии» принимают участие в лыжном марафоне «Лыжня зовет!»

Ученики «Лапландии» принимают участие в лыжном марафоне «Лыжня зовет!»

Ученики «Лапландии» принимают участие в ежегодном лыжном марафоне «Лыжня зовет!». В 2022 году конкурс проводится с 4 января по 10 апреля по средам, субботам, воскресеньям и праздничным дням.

История Мурманского лыжного марафона берет свое начало в далеком 1974 году. Тогда марафон был впервые включен в программу Полярной Олимпиады – Праздника Севера и долгое время оставался единственным в Советском Союзе.

31 марта 1974 года на старт вышло более шестисот спортсменов со всего Советского Союза, были и зарубежные гости: лыжники ГДР, Болгарии, Чехословакии, Польши, ФРГ, Финляндии и Норвегии.

В конкурсе ежегодно принимают участие около 24 тысяч жителей Мурманска. С каждым годом к соревнованиям присоединяются все больше подростков и молодых семей. Также существует постоянный актив лыжников, который сформировался еще в 80-90-е годы.

Желаем ребятам успехов!

 

Ученики «Лапландии» принимают участие в лыжном марафоне «Лыжня зовет!» Ученики «Лапландии» принимают участие в лыжном марафоне «Лыжня зовет!» Ученики «Лапландии» принимают участие в лыжном марафоне «Лыжня зовет!» Ученики «Лапландии» принимают участие в лыжном марафоне «Лыжня зовет!»

Опубликовано: 04.03.2022 в 12:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать