- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялась торжественная церемония награждения победителей и абсолютных чемпионов 58 Праздника Севера учащихся

В центре «Лапландия» состоялась торжественная церемония награждения победителей и абсолютных чемпионов 58 Праздника Севера учащихся

В центре «Лапландия» 11 апреля 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и абсолютных чемпионов 58 Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях по девяти зимним видам спорта 58 Праздника Севера учащихся приняли участие более одной тысячи юных спортсменов из пятнадцати муниципальных образований Мурманской области и двенадцати субъектов Российской Федерации. Соревнования по спортивному ориентированию на лыжах были проведены при участии педагогических работников учреждения.

Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Н.П. Марковина, начальник отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области Н.А. Малов, директор Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы Т.Н. Кузнецова вручили заслуженные награды победителям и абсолютным чемпионам 58 Праздника Севера учащихся, их тренерам, спортивным судьям, обеспечившим подготовку и проведение соревнований.

Всем победителям и абсолютным чемпионам 58 Праздника Севера учащихся были вручены грамоты Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области и денежные сертификаты генерального спонсора ООО «Новатэк-Мурманск». Среди награждённых – Максим Авдошко, абсолютный чемпион 58 Праздника Севера учащихся в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах, обучающийся объединения «Спортивное ориентирование». Грамотой Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области награждена его тренер О.П. Марудо, педагог дополнительного образования регионального координационного центра по развитию дополнительного естественнонаучного образования и детского туризма.

За организацию судейства соревнований по спортивному ориентированию на лыжах 58 Праздника Севера учащихся грамотами Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области были награждены главный судья соревнований А.М. Жолобов, педагог-организатор регионального координационного центра по развитию дополнительного естественнонаучного образования и детского туризма, и главный секретарь соревнований О.П. Марудо, спортивные судьи первой квалификационной категории.

Опубликовано: 13.04.2018 в 12:36
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать