- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области написали Всероссийский экологический диктант

В Мурманской области написали Всероссийский экологический диктант

Во Всемирный день вторичной переработки отходов 15 ноября по всей стране стартовал Всероссийский экологический диктант. В Мурманской области его организаторами выступили региональное Министерство образования и науки и областной центр дополнительного образования «Лапландия».

В центре «Лапландия» 16 ноября диктант написали 10 участников. В их числе министр природных ресурсов и экологии Анна Багрова и и.о. министра образования и науки Ольга Дзюба.

«По образованию я учитель географии и экологии. Конечно же, я не могла не принять участие в этом мероприятии. Радует, что нижняя планка возраста участников – 12 лет. Это мероприятие понятно каждому, начиная со школы, и направлено на популяризацию экологической культуры, экологического мышления. Ожидается, что диктант в нашей области напишут более 800 обучающихся образовательных организаций», - отметила Ольга Дзюба.

Перед началом трансляции с приветственным словом выступил директор Баренц-отделения Всемирного фонда дикой природы, почётный эколог Российской Федерации Олег Суткайтис. Написание диктанта заняло у участников меньше часа. Каждому предстояло ответить на 25 вопросов на экологическую тематику.

Одновременно диктант писали в 16 учреждениях Мурманской области. К прямой трансляции подключились участники из городов Мурманска, Апатитов, Полярного, Снежногорска, Кандалакши, Оленегорска, Ковдора, Гаджиево, поселков Варзуга, Зареченск, Раякоски, Верхнетуломского.

Участником Всероссийского экологического диктанта мог стать любой желающий в возрасте от 12 лет. Его написали более 2 миллионов человек по всему миру. Следующий Экодиктант запланирован на 14 и 15 ноября 2021 года.

В Мурманской области написали Всероссийский экологический диктант В Мурманской области написали Всероссийский экологический диктант В Мурманской области написали Всероссийский экологический диктант В Мурманской области написали Всероссийский экологический диктант В Мурманской области написали Всероссийский экологический диктант В Мурманской области написали Всероссийский экологический диктант В Мурманской области написали Всероссийский экологический диктант

Опубликовано: 16.11.2020 в 18:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать