- 0 + ч/б
6+

Всероссийский проект «Экологический патруль» набирает обороты и ждет новых участников!

Всероссийский проект «Экологический патруль» набирает обороты и ждет новых участников!

Экологический патруль — это научно-образовательный общественно-просветительский проект, разработанный в целях исполнения поручения Президента РФ о привлечении молодежи к решению проблем в сфере экологии.

С октября 2020 года началась серия онлайн-занятий для школьников, педагогов и методистов. Все занятия находятся в открытом доступе, с ними можно ознакомиться на сайте проекта http://экологическийпатруль.рф. Также можно присоединиться к вебинарам для учителей и методистов, которые проходят еженедельно по вторникам, зарегистрировавшись на них на сайте проекта.

В рамках занятий речь идет об экологическом мониторинге окружающей среды: рассматриваются цели, задачи, объекты и виды мониторинга, его нормативно-правовые основы. Акцент делается на планировании и организации сети школьного экологического мониторинга и работе с учебным оборудованием при проведении мониторинговых исследований и выполнении экологических проектов.

На сайте проекта постоянно публикуются видеоуроки, посвященные экологическому мониторингу. Уроки можно использовать не только в рамках дополнительного образования, но и на обычном уроке экологии, географии, биологии. Постоянно обновляется библиотека знаний, а также добавляется методическая подборка актуальных материалов и рекомендаций в области экологического проектирования. Участники проекта делятся собственным опытом и успешными кейсами в области охраны окружающей среды.

В раках занятий школьники получают задания, соревнуясь в их выполнении с другими командами области. В дальнейшем команды могут отправить свои работы на всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ.

Актуальная информация о проекте размещается не только на сайте, но и в группе в социальной сети ВКонтакте https://m.vk.com/eco.patrol. Вступайте в группу, чтобы быть в курсе экособытий!

Также еженедельно проводится рассылка дайджеста событий, в котором представлена не только информация о проекте, но и рубрики "Делимся опытом", "Новости партнеров", "База знаний".

Станьте частью команды Экологического патруля, и впереди вас будет ждать много интересного!

Центр «Лапландия» является региональным оператором проекта. Муниципальными опорными площадками проекта «Экологический патруль» в Мурманской области стали образовательные организации:

  • МБОУ ДО «Дом детского творчества «Дриада» (г. Снежногорск);
  • МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 3»;
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» (н.п. Раякоски);
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №276» (г. Гаджиево);
  • МБОУ ДО г. Мурманска Дом детского творчества им. А. Торцева;
  •  МБОУ ЗАТО Видяево  «Средняя общеобразовательная школа № 1»;
  • МБОУ г. Апатиты «Средняя общеобразовательная школа № 15»;
  • МАУ ДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район;
  • МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М. А. Погодина» (г. Полярный);
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 им. М.Р. Янкова» (г. Заполярный);
  • МОУ Верхнетуломская средняя общеобразовательная школа муниципального образования Кольский район.
Опубликовано: 09.11.2020 в 18:13
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать