- 0 + ч/б
6+

XXVII Всероссийский туристский слет педагогов пройдет в новом формате

XXVII Всероссийский туристский слет педагогов пройдет в новом формате

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации программа cлета скорректирована и будет сочетать в себе онлайн и офлайн части. 

В качестве основной офлайн-части программы cлета выступает многодневный категорийный туристский поход в регионе проживания. 

Сборная команда Мурманской области, созданная на базе центра «Лапландия», примет участи в слете с 10 по 18 августа 2020 года. Поход проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 30.07.2020 № 1008, в целях обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация учебно-воспитательного процесса, программно-методического обеспечения деятельности детских объединений туристско-краеведческой направленности». 

Региональная команда совершит водный поход первой категории сложности по реке Лотта и Верхнетуломскому водохранилищу, с посещением острова Партизанский. 

В состав команды вошли педагогические работники из Мурманска, Североморска и Мончегорска.   

Часть программы cлета будет реализована онлайн. На официальных ресурсах «Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения» будут организованы образовательные мероприятия, направленные на популяризацию туристско-краеведческой деятельности и всестороннее развитие обучающихся.

 

 

 

Опубликовано: 04.08.2020 в 14:18
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать