- 0 + ч/б
6+

Участников областного туристско-этнографического слета ждут экскурсии, викторины и конкурсы

Участников областного туристско-этнографического слета ждут экскурсии, викторины и конкурсы

25 февраля прошло открытие областного туристско-этнографического слета обучающихся. Слет проводится в дистанционном формате центром «Лапландия» совместно с отделом образования и Центром детского творчества Терского района для ребят от 10 до 12 лет. 

В нем принимают участие 16 команд из Мурманска (в том числе, центра "Лапландия"), Кандалакши, Мончегорска, ЗАТО Александровск, Кольского и Терского районов.

Для участников слета будут проведены виртуальные экскурсии по музеям поселка Умба, после которых школьники ответят на вопросы викторин или выполнят творческие задания.   

26 февраля программа слета начнется с викторины "Превед краевед". До 24 марта участники пройдт несколько испытаний: краеведческие конкурсы "Поморские промыслы" и "Аметистовая сказка", викторины "Загадки петроглифов Канозера" и "Поморские сказки".

Задания для участников подготовили отдел истории, культуры и быта Терских поморов ГОАУК «МОКМ»; Музей-заповедник «Петроглифы Канозера»; МБУК Терская межпоселенческая библиотека; детская районная библиотека п. Умба; МАУ Центр по физической культуре, спорту и туризму.

Подведение итогов слета и онлайн-церемония закрытия пройдут 24 марта в 15:00.

Опубликовано: 26.02.2021 в 11:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать