- 0 + ч/б
6+

Юные туристы центра «Лапландия» принимают участие в областном эколого-туристском слете «Хибиниада»

Юные туристы центра «Лапландия» принимают участие в областном эколого-туристском слете «Хибиниада»

В этом году «Хибиниада» проходит в дистанционном формате с 3 по 30 ноября. В рамках областного слета ребята из объединений "Школа юного туриста" и "Юный туристёнок. Азимут" совершили туристский пешеходный поход.

Его протяжённость составила 5 км. Ребята покорили вершину горы Горелой, высота которой – более 300 метров. Туристы прошли по маршруту от турбазы "Ирвас" по сопке Варничной до горы Горелой и обратно.

В походе они отработали туристские навыки движения по маршруту в группе в условиях лесотундры, организацию привала для отдыха, движение группы по наледи. На горе Горелой ребята посмотрели на город-герой Мурманск с высоты, которая во времена Великой Отечественной войны считалась стратегической. Также они изучили техногенные объекты на вершине горы Горелой и сопки Варничной.

Юные туристы центра «Лапландия» принимают участие в областном эколого-туристском слете «Хибиниада» Юные туристы центра «Лапландия» принимают участие в областном эколого-туристском слете «Хибиниада» Юные туристы центра «Лапландия» принимают участие в областном эколого-туристском слете «Хибиниада» Юные туристы центра «Лапландия» принимают участие в областном эколого-туристском слете «Хибиниада» Юные туристы центра «Лапландия» принимают участие в областном эколого-туристском слете «Хибиниада» Юные туристы центра «Лапландия» принимают участие в областном эколого-туристском слете «Хибиниада» Юные туристы центра «Лапландия» принимают участие в областном эколого-туристском слете «Хибиниада»

Опубликовано: 08.11.2020 в 20:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать