- 0 + ч/б
6+

Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии»

Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии»

10 февраля на туристской базе «Ирвас» состоялось открытие учебно-тренировочных сборов в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы туристско-краеведческой направленности «Школа безопасности. Региональный резерв».

Для участия в четырехдневных сборах приехали 15 обучающихся из Мурманска, ЗАТО Видяево и Александровск. Программа реализуется совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области и направлена на подготовку ребят к участию в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

За время сборов ребята научатся оказывать первую помощь пострадавшему, правильно вязать носилки и транспортировать пострадавшего по пересеченной местности, натягивать переправы через естественные препятствия, преодолевать подъемы и спуски, а также проводить поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии» Юные туристы проходят обучение по программе «Школа безопасности. Региональный резерв» в «Лапландии»

Опубликовано: 11.02.2021 в 17:06
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать