- 0 + ч/б
6+

РДШ проводит Всероссийский конкурс проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации обучающихся к ведению здорового образа жизни и участию в мероприятиях комплекса ГТО

РДШ проводит Всероссийский конкурс проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации обучающихся к ведению здорового образа жизни и участию в мероприятиях комплекса ГТО

Российское движение школьников совместно с Российским университетом дружбы народов проводит конкурс проектов по вовлечению школьников в ЗОЖ. Проекты должны быть направлены на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях комплекса ГТО и проводиться в целях повышения эффективности деятельности работников образовательных организаций в процессе решения перечисленных задач.

В Конкурсе могут принять участие работники (индивидуально или в команде) школ, вузов, институтов развития образования и повышения квалификации, органов управления образованием.

Конкурс проводится в три этапа:

первый этап – формирование региональной команды (02.10.2017 - 22.10.2017);

второй этап – подготовка регионального проекта (23.10.2017- 30.11.2017);

третий этап – реализация регионального проекта (01.12.2017 - 31.05.2018).

На первом этапе осуществляется формирование региональной команды. Участники регистрируются и заполняют электронную анкету на интернет-странице Конкурса. Проводится экспертиза заполненных анкет. Участники, успешно прошедшие первый этап, получают подтверждение об участии и приглашение принять участие во втором этапе Конкурса.

На втором этапе участники сформированной региональной команды разрабатывают концепцию и план реализации регионального проекта. Разработанные материалы оформляются в виде инфографики и размещаются на интернет-странице Конкурса.

На третьем этапе участники региональной команды при поддержке регионального координатора РДШ и при участии школ РДШ осуществляют реализацию мероприятий проекта. Готовят видеоролик о результатах реализации регионального проекта. Видеоролик, а также информация о планируемых и реализованных мероприятиях размещается на интернет-странице Конкурса. Проводится экспертиза размещенных материалов. Определяются лучшие региональные команды, которые приглашаются на церемонию награждения, который проводится в период с 01.06.2018 г. по 24.06.2018 г. в г. Москва.

Для участия в Конкурсе необходимо до 22 октября 2017 г. заполнить анкету участника на сайте проекта, включив в нее ссылку на папку с копиями документов, подтверждающие опыт активность и результативность участника.

Информационное письмо скачать *.pdf

Опубликовано: 17.10.2017 в 16:58
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать