- 0 + ч/б
6+

Всероссийский Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ продолжает свою работу

Всероссийский Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ продолжает свою работу
Второй день Фестиваля посвящен экологии и так называемым зеленым технологиям. 
В группе фестиваля уже опубликованы видеоролики из виртуальных лабораторий от педагогов областного центра дополнительного образования «Лапландия». Теперь ребята смогут создать открытку с эффектными иллюстрациями в программе Corel Draw, сделать парафиновую свечу в домашних условиях, собрать фруктовую батарейку. Также получили бесценные знания как преобразовать механическую энергию в электрическую. Посмотреть мастер-классы можно в любое время по ссылке: https://vk.com/vmesteyarche_mur?w=wall-198092238_131.
 
Программу фестиваля разнообразило занятие по техническому английскому «Ветер перемен. Узнай об энергии ветра», которое провел педагог детского технопарка «Кванториум-51» Евгения Жеребцова. Ребята узнали много нового о ветровых турбинах: про их типы, из чего они состоят, посмотрели, что такое ветряная ферма и сконструировали собственную ветряную мельницу из бумаги. 
 
Екатерина Макарова, директор центра экологических инициатив «Чистая Арктика», провела для ребят лекцию на тему раздельного сбора мусора и предложила дать вторую жизнь вещам: сделать полезную поделку из бросового материала. Ребята активно отвечали на вопросы и делились собственным мнением. Нужно отметить, что они знают много о переработке мусора и как минимизировать загрязнение окружающей среды. Со специалистами АНО «Беллона» участники научились беречь энергию, сохранять природу  на экологическом квизе.
 
Впереди еще три дня, а значит - много яркого и интересного! 
 
Напомним, что выполнить задания партнеров мероприятия и прислать их на почту omr@laplandiya.org можно до 22 сентября. В письме необходимо указать фамилию, имя и контактный телефон. 
 
Следить за мероприятиями Фестиваля можно в официальной группе #ВМЕСТЕЯРЧЕ: https://vk.com/vmesteyarche_mur.

Всероссийский Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ продолжает свою работу Всероссийский Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ продолжает свою работу Всероссийский Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ продолжает свою работу Всероссийский Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ продолжает свою работу

Опубликовано: 16.09.2020 в 12:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать