- 0 + ч/б
6+

6 сентября на базе центра «Лапландия» была организована выездная площадка VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с семьей»

6 сентября на базе центра «Лапландия» была организована выездная площадка VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с семьей»

Вчера в центре дополнительного образования «Лапландия» была организована выездная площадка в рамках VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с семьей». Тема площадки – «Доступное дополнительное образование: от детских проб к профессиональному самоопределения».

В рамках работы тематической площадки был проведен круглый стол на тему: «Создание доступной среды для развития технического творчества и интеллектуальной одаренности учащихся в системе дополнительного образования как фактор профессионального самоопределения школьников». Сотрудники центра «Лапландия» поделились с коллегами накопленным опытом в работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и с детьми с ограниченными возможностями здоровья и рассказали о работе региональных координационных центров в системе общего и дополнительного образования.

Также на круглом столе обсуждались актуальные темы по созданию благоприятных условий для воспитания ребенка в семье, внедрение «поддерживающих» технологий и форм работы с семьей и внедрения эффективных, основанных на индивидуальном подходе механизмов помощи семьям и детям, включая социальное сопровождение, наставничество, добровольчество. После мероприятия все присутствующие отправились на атомный ледокол «Ленин» и экскурсию по столице Заполярья. 

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 07.09.2017 в 10:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать