- 0 + ч/б
6+

Об итогах участия в первенстве Мурманской области по скалолазанию на искусственном рельефе «Хибинская весна»

Об итогах участия в первенстве Мурманской области по скалолазанию на искусственном рельефе «Хибинская весна»

17-18 марта 2017 года, в спорткомплексе “Атлет” города Апатит прошли Чемпионат и первенство Мурманской области по скалолазанию на искусственном рельефе “Хибинская весна”.

70 спортсменов из Апатит, Мурманска, Кировска, Оленегорска и Полярных Зорь – в четырех возрастных группах соревновались в двух видах спортивного скалолазания: “трудность”, где оценивалась высота подъема, и “скорость” – преодоление трассы за самое короткое время. В соревнованиях принимала участие и сборная команда учащихся ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», педагога Курдий А.А.

В первый день все участники квалифицировались на трудность в своих группах. Для каждой группы сделали два разных маршрута соответствующей сложности. Каждый участник проходил два маршрута.

Во второй день проходили финалы на трудность и соревнования на скорость у основных групп. Если в первом случае важно было добраться до цели, то во второй дисциплине спортсмен должен был как можно быстрее достичь красной кнопки и нажать ее, останавливая секундомер.

Призерами соревнований в категории “трудность” в своих возрастных группах стали учащиеся центра «Лапландия» Гусев Максим и Шарафутдинов Руслан, завоевавшие третьи места.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на соревнованиях!

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 21.03.2017 в 18:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать