- 0 + ч/б
6+

18 марта стартует XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

18 марта стартует XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

С 18 по 24 марта в целях повышения интереса школьников и учителей к передовым российским разработкам в области новых материалов, искусственного интеллекта, альтернативной, атомной энергетики и гидроэнергетики, освоения космоса, медицины, фармацевтической индустрии пройдет XIII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

Событие включено во Всероссийский сводный календарный план образовательных и конкурсных мероприятий по научно-техническому творчеству на 2023–2024 учебный год.

Участие в мероприятиях Недели поможет вовлечь школьников в исследовательскую и научную деятельность через знакомство с отечественными учёными и изобретениями, ведущими технологическими компаниями, даст возможность узнать больше об открытиях современной науки и достижениях индустрии высоких технологий, пообщаться с профессионалами, увлечёнными своим делом. Всё это поддерживает концепцию Десятилетия науки и технологий, объявленного в 2022–2031 гг.

В рамках Недели учителя получат уроки «под ключ»: каждый педагог сможет скачать полный комплект методических материалов и пошаговый сценарий урока, чтобы провести урок высоких технологий в своей школе.  Также представителям площадок доступны готовые сценарии фестивальных событий, которые можно провести в рамках Недели.

Все подробности в прикреплённом файле и на официальном сайте Недели!

 Скачать *.pdf

Опубликовано: 08.02.2024 в 16:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать