- 0 + ч/б
6+

26 марта в детском технопарке «Кванториум-51» открылись инженерные каникулы

26 марта в детском технопарке «Кванториум-51» открылись инженерные каникулы

С 26 по 28 марта в детском технопарке «Кванториум-51» проходят инженерные каникулы «Будущие профессии Арктики» для обучающихся Мурманской области. 

Инженерные каникулы проводятся с целью привлечения детей и молодежи к изучению и практическому применению наукоемких технологий. Всего за три дня посетителям «Кванториум-51» предстоит придумать, разработать и представить свой проект.

В инженерных каникулах принимают участие обучающиеся из г. Мурманска и ЗАТО Североморска.

Первый день инженерных каникул начался с открытия смены, на которой педагоги-организатора детского технопарка рассказали о том, что ждет ребят в течение трех дней, а также провели обзорную экскурсию по «Кванториум-51» и познакомили ребят с каждый квантумом.

После экскурсии ребятам предстояло погрузиться в мастер-классы «Кванториума-51», на которых они узнали, чем же занимаются на квантумах кванторианцы. Для лучшей работы в команде, педагоги-организаторы провели с учащимися тренинг на командообразование. На тренинге ребята узнали друг друга и научились навыкам командой работы.

По итогу первого дня участникам инженерных каникул предстоит выбрать направление для оставшихся двух дней обучения. На инженерных каникулах представлено три направления: биоквантум, промышленный дизайн и it-квантум. 

Закончился первый день инженерных каникул интерактивным профориентационным тестированием на портале «Проектория».

26 марта в детском технопарке «Кванториум-51» открылись инженерные каникулы 26 марта в детском технопарке «Кванториум-51» открылись инженерные каникулы 26 марта в детском технопарке «Кванториум-51» открылись инженерные каникулы 26 марта в детском технопарке «Кванториум-51» открылись инженерные каникулы 26 марта в детском технопарке «Кванториум-51» открылись инженерные каникулы 26 марта в детском технопарке «Кванториум-51» открылись инженерные каникулы 26 марта в детском технопарке «Кванториум-51» открылись инженерные каникулы

Опубликовано: 26.03.2018 в 17:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать