- 0 + ч/б
6+

Лучшие кванторианцы в составе делегации Мурманской области посетили 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани

Лучшие кванторианцы в составе делегации Мурманской области посетили 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани

Главное международное событие 2019 года в России – 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 – проходит с 22 по 27 августа в Казани на базе международного выставочного центра «Казань Экспо».

По программе «Посетитель» на площадках соревнования лучших молодых профессионалов мира побывали 37 школьников и студентов почти из всех муниципалитетов Мурманской области. В состав делегации вошли и обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51», которые достойно выступили на конкурсных мероприятиях различного уровня.

Основным местом их размещения стал уникальный жилой комплекс Деревни WorldSkills (Деревня Универсиады), который был построен в преддверии XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года и на постоянной основе используется в качестве кампуса крупнейших казанских вузов.

Подростки ознакомились с выставочным центром «Казань Экспо», соревновательными площадками, больше узнали о рабочих профессиях.

Кроме того, для них была организована большая экскурсионная программа по столице Республики Татарстан.

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс»

Опубликовано: 26.08.2019 в 15:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать