- 0 + ч/б
6+

АтомЭнергоСбыт предлагает школьникам сыграть в викторину в рамках фестиваля «Юные инженеры Арктики»

АтомЭнергоСбыт предлагает школьникам сыграть в викторину в рамках фестиваля «Юные инженеры Арктики»

Фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2019/2020 учебного года» в этот раз пройдет дистанционно, но все равно предложит участникам насыщенную и захватывающую программу.

Партнером мероприятия, которое пройдет с 29 апреля по 8 мая, вновь стал «АтомЭнергоСбыт». Организатором выступил центр дополнительного образования «Лапландия» и детский технопарк «Кванториум51».

Ребятам предлагается проверить свои знания по теме энергосбережения, энергоэффективности и энергетики Кольского края в онлайн-викторине https://forms.gle/TTUgt5thitvxdMgM6. Особенно интересно выполнить эту задачу будет тем, кто принимал участие в энергоуроке, организованном мурманским филиалом АО «АтомЭнергоСбыт».

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся инженерный онлайн-хакатон, химический онлайн-турнир, видео мастер-классы и марафон «Военные инженеры Великой Отечественной войны». Подробное расписание мероприятий фестиваля можно найти на сайте Лапландии https://www.laplandiya.org/centers/rc-for-scientific-technical-creativity/meropriyatiya/

Поддержка детских образовательных и научных проектов - одно из приоритетных направлений работы АО «АтомЭнергоСбыт» во всех регионах присутствия. С целью постоянного участия в просветительских мероприятиях для школьников «АтомЭнергоСбыт» в 2019 году заключил соглашение о сотрудничестве с детским технопарком «Кванториум51».

Опубликовано: 28.04.2020 в 17:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать