- 0 + ч/б
6+

Центр дополнительного образования «Лапландия» будет сотрудничать с «Мурманскводоканалом»

Центр дополнительного образования «Лапландия» будет сотрудничать с «Мурманскводоканалом»

Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось 20 апреля в рамках фестиваля «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2020/2021 учебного года». В церемонии приняли участие директор Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков и главный инженер ГОУП «Мурманскводоканал» Александр Березин.

«Заключаем соглашение на будущий год. У нас будет достаточно времени проработать для детей интересную программу, которая позволит им раскрыть потенциал. Наша задача - чтобы в области оставались инженеры, чтобы они понимали, где могут применить свои знания и навыки, где смогут в будущем работать – в том числе, и на нашем предприятии», - сказал Александр Березин.

Юные инженеры детского технопарка «Кванториум-51» в следующем году будут изучать специфику непростой, но очень важной работы ресурсоснабжающей организации. Специалисты «Мурманскводоканала» подготовят для детей проектные задания, проведут экскурсии по предприятию и профориентационные встречи. Такое взаимодействие поможет развить интерес к этой сфере и воспитать молодые кадры.

«Серьёзное предприятие, ресурсообразующее, его специалисты готовы представить кейсы различного уровня для наших юных инженеров. Причём не только для кванторианцев, но и для учащихся КвантоЛабов и мобильного технопарка», - прокомментировал Сергей Кулаков.

Центр дополнительного образования «Лапландия» будет сотрудничать с «Мурманскводоканалом» Центр дополнительного образования «Лапландия» будет сотрудничать с «Мурманскводоканалом»

Опубликовано: 21.04.2021 в 12:22
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать