- 0 + ч/б
6+

Центр «Лапландия» принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче!

Центр «Лапландия» принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче!

Программа фестиваля в 2021 году объединила десяток муниципалитетов Мурманской области. С 10 по 17 сентября в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта, в центрах дополнительного образования, библиотеках, домах культуры проходят конкурсы, викторины, творческие мастер-классы, тематические уроки, спортивные состязания.

Главным местом проведения фестиваля стала Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека. Центр «Лапландия» был представлен на ней площадкой по робототехнике.

Кроме того, 10 сентября педагоги детского технопарка «Кванториум-51» провели для юных северян мастер-классы, квизы и экологические уроки в центре «Лапландия». В них приняли участие 70 ребят из Мурманска, ЗАТО Североморск и ЗАТО Александровск.

«Полезные привычки, в том числе и энергосберегающие, закладываются в детстве. Не забывать выключать свет, когда уходишь из дома, отключать электроприборы из сети, пользоваться энергосберегающими лампами, - все это может сделать каждый из нас, и взрослый, и ребенок. Фестиваль #ВместеЯрче – отличный повод научиться чему-то новому и важному не только для тебя лично, но и для всей планеты в целом. Ребятам непременно понравится увлекательный формат мероприятий, которые мы для них подготовили», - отметил директор центра «Лапландия» Сергей Кулаков.

В «Кванториуме» школьники от 9 до 16 лет учились делать графические эко-открытки и анализировать загрязненность побережья, создавали собственную экологичную лава-лампу, проходили квест на английском языке о Земле будущего, а также узнавали о том, что такое экослед и зачем нужны нанотехнологии, создавали в специальной программе брелоки #ВместеЯрче и печатали их сами на 3D-принтере. Кроме того, каждый смог проявить себя в зажигательном флэшмобе.

«АтомЭнергоСбыт» с удовольствием принимает участие в фестивале. Приятно видеть горящие глаза ребят, интересующихся наукой и техникой. Здорово, что есть такая площадка, как центр «Лапландия», где для школьников создаются условия для развития и самореализации», - поделился мнением директор Мурманского филиала АО «АтомЭнергоСбыт» Дмитрий Базаров.

Центр «Лапландия» принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче! Центр «Лапландия» принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче! Центр «Лапландия» принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче! Центр «Лапландия» принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче! Центр «Лапландия» принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче! Центр «Лапландия» принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче! Центр «Лапландия» принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче! Центр «Лапландия» принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче! Центр «Лапландия» принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче! Центр «Лапландия» принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче!

Опубликовано: 10.09.2021 в 17:46
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать