- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области дан старт чемпионату «ЮниорПрофи» (JuniorSkills)

В Мурманской области дан старт чемпионату «ЮниорПрофи» (JuniorSkills)

Соревнования начинающих инженеров проходят в детском технопарке «Кванториум-51» с 14 по 19 марта. В них принимают участие обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования в возрастных группах 10-13 и 14-17 лет. 

В обеих возрастных группах проходят соревнования в компетенциях "Инженерный дизайн", "Прототипирование", "Мобильная робототехника", "Интернет вещей". В компетенции  "Электроника" соревнуются только ребята от 10 до 13 лет.

Задания чемпионата предполагают систематизацию и применение на практике широкого спектра знаний и навыков, полученных юными инженерами во время обучения.

Так, в компетенции "Мобильная робототехника" ребятам сташе 14 лет предстоит создать робота-курьера и выполнить тестовое задание "Доставка еды на дом из ресторана". Умельцам в возрасте от 10 до 13 лет предстоит сконструировать робот-эвакуартор для автоматизации транспортировки неисправных автомобилей в автомастерскую.
Компетентное жюри будет оценивать выполнение конкурсного задания, презентацию и инженерную книгу.

Ребята, соревнующиеся в компетенции "Инженер-проектировщик систем Интернета вещей", создадут информационно-инженерную систему, обеспечивающую необходимый мониторинг и инженерное управление технологическими решениями объекта посредством сетевого приложения. 

Чемпионат проводится в рамках программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи, реализуемой Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело». Его цель - развитие системы ранней профессиональной ориентации школьников, создание условий для применения ими перспективных профессиональных компетенций.

В Мурманской области дан старт чемпионату «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В Мурманской области дан старт чемпионату «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В Мурманской области дан старт чемпионату «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В Мурманской области дан старт чемпионату «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) В Мурманской области дан старт чемпионату «ЮниорПрофи» (JuniorSkills)

Опубликовано: 14.03.2022 в 16:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать