- 0 + ч/б
6+

Делегация детского технопарка «Кванториум-51» вернулась с интенсива по молекулярной генетике, проведенного на базе «МФТИ»

Делегация детского технопарка «Кванториум-51» вернулась с интенсива по молекулярной генетике, проведенного на базе «МФТИ»

30 марта завершился интенсив по молекулярной генетике, организованный Фондом новых форм развития образования совместно с лабораторией геномной инженерии Московского физико-технического института. Команда педагогов и учащихся «Биоквантума» детского технопарка «Кванториум-51» вернулась из Москвы в Мурманск. Всего в мероприятии приняли участие 44 обучающихся и 11 наставников детских технопарков «Кванториум» из 8 субъектов Российской Федерации (Калининградская область, Алтайский край, Мурманская область, Тамбовская область, Владимирская область, Республика Чувашия, Республика Мордовия, Астраханская область).

Мероприятие для юных исследователей состояло из трех частей. Первой из них был молекулярно-биологического квест, где дети в игровой форме получили практические навыки проектной работы по молекулярной генетике (идентификация личности путем полимеразной цепной реакции и рестрикционного анализа). Вторая - семинар по основам проектной деятельности. Завершающей частью стала игры-интенсив по основам биоинформатики (конструирование искусственного организма, способного функционировать в условиях жизни на других планетах).

Наставники не только повысили своё практическое мастерство в области биоинженерии под руководством федеральных тьюторов сети детских технопарков «Кванториум» и ведущих ученых лаборатории геномной инженерии МФТИ, но и прошли интенсивный тренинг по умению формировать детские проектные команды и организовывать их работу в условиях жестких временных ограничений.

До конца 2018 года сеть детских технопарков «Кванториум» планирует отобрать не менее 500 обучающихся, лучшие из которых будут реализовывать свои проекты в области геномной инженерии и биоинформатики совместно с ведущими учеными лаборатории геномной инженерии МФТИ и другими научными организациями нашей страны.

Ссылка на новость: https://минобрнауки.рф/пресс-центр/12543

Делегация детского технопарка «Кванториум-51» вернулась с интенсива по молекулярной генетике, проведенного на базе «МФТИ» Делегация детского технопарка «Кванториум-51» вернулась с интенсива по молекулярной генетике, проведенного на базе «МФТИ» Делегация детского технопарка «Кванториум-51» вернулась с интенсива по молекулярной генетике, проведенного на базе «МФТИ» Делегация детского технопарка «Кванториум-51» вернулась с интенсива по молекулярной генетике, проведенного на базе «МФТИ» Делегация детского технопарка «Кванториум-51» вернулась с интенсива по молекулярной генетике, проведенного на базе «МФТИ» Делегация детского технопарка «Кванториум-51» вернулась с интенсива по молекулярной генетике, проведенного на базе «МФТИ» Делегация детского технопарка «Кванториум-51» вернулась с интенсива по молекулярной генетике, проведенного на базе «МФТИ»

Опубликовано: 03.04.2018 в 14:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать