- 0 + ч/б
6+

Делегация из мурманского технопарка приняла участие в интенсиве по генетике в г. Долгопрудный

Делегация из мурманского технопарка приняла участие в интенсиве по генетике в г. Долгопрудный

24 марта на базе лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ) в г. Долгопрудный начался интенсив по генетике, в котором принимают участие педагоги и учащиеся биоквантума детского технопарка «Кванториум-51».

В первые три дня ребята вместе со своими наставниками осваивали методы молекулярной биологии и генной инженерии, а также отрабатывали навыки работы с высокотехнологичным оборудованием. Все эти действия участники интенсива выполняли в рамках увлекательной игры по поиску преступника, укравшего пробирку с разработанной в данной лаборатории секретной генной конструкцией. Ребята сделали генетический анализ биологических следов, оставленных вором на месте преступления, и вычислили предполагаемого преступника. На основе результатов проведенных анализов команды выстроили обвинительные заключения, которые были представлены во время защиты выполненных проектов.

Сразу после защиты проектов перед участниками интенсива с лекцией выступил заведующий лабораторией геномной инженерии МФТИ  Павел Юрьевич Волчков. Он рассказал слушателям о том, что из себя представляют генно-модифицированные организмы (ГМО), какими способами их получают и как их можно использовать.

Делегация из мурманского технопарка приняла участие в интенсиве по генетике в г. Долгопрудный Делегация из мурманского технопарка приняла участие в интенсиве по генетике в г. Долгопрудный Делегация из мурманского технопарка приняла участие в интенсиве по генетике в г. Долгопрудный Делегация из мурманского технопарка приняла участие в интенсиве по генетике в г. Долгопрудный Делегация из мурманского технопарка приняла участие в интенсиве по генетике в г. Долгопрудный Делегация из мурманского технопарка приняла участие в интенсиве по генетике в г. Долгопрудный Делегация из мурманского технопарка приняла участие в интенсиве по генетике в г. Долгопрудный Делегация из мурманского технопарка приняла участие в интенсиве по генетике в г. Долгопрудный Делегация из мурманского технопарка приняла участие в интенсиве по генетике в г. Долгопрудный Делегация из мурманского технопарка приняла участие в интенсиве по генетике в г. Долгопрудный

Опубликовано: 29.03.2018 в 10:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать