- 0 + ч/б
6+

Делегация Мурманской области приняла участие в финале VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям!

Делегация Мурманской области приняла участие в финале VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям!

Финал проходил в период с 11 по 13 апреля в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия выступает - Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3Д-образования» при поддержке и партнерстве Передовой инженерной школы СПбПУ «Цифровой инжиниринг». Площадкой для проведения Финала Олимпиады стал Политехнический университет имени Петра Великого.

Цель данного мероприятия — это способствовать развитию интеллектуального потенциала каждого ребенка, создавать условия для инженерного творчества и самореализации будущих технологических лидеров страны.

Мурманскую область на Олимпиаде представили команды:

  • в направлении 3D-Art: Объемное рисование, 5-6 классы: Нерчук Варвара и Баданин Ярослав, МБУДО ДДТ ЗАТО Александровск;
  • в направлении 3D-Art: Объемное рисование, 7-8 классы: Баданина Александра и Дурнева Варвара, МБУДО ДДТ ЗАТО Александровск;
  • в направлении 3D-Art: Объемное рисование, 9-11 классы: Шаньгина Елизавета и Горбовская Анастасия, МБОУ г. Мурманска гимназия №10;
  • в направлении 3D-Tech: 3D-моделирование и прототипирование, 5-6 классы: Рыбин Роман и Чапуркин Иван, Центр дополнительного образования «КОРУНД» г. Мурманск;
  • 3D-Pro: 3D-моделирование и прототипирование, 7-8 классы: Гуров Егор и Мотков Будимир, ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» г. Мурманск;
  • 3D-Pro: 3D-моделирование и прототипирование, 9-11 классы: Шкляев Артем и Чернов Леонтий, МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис» г. Мончегорск.

В течение двух дней участникам олимпиады было необходимо доработать свой домашний проект, создать прототип и обновить пакет конструкторской документации, а уже 13 числа ребята представили свои работы экспертной комиссии.

Делегация Мурманской области достойно представила свой регион на Всероссийском уровне. Команда в составе Шкляева Артема и Чернова Леонтия (МБУ ДО ЦРТДиЮ «Полярис» г. Мончегорск) получила специальный диплом за лучший творческий проект в направлении 3D-Pro: 3D-моделирование и прототипирование, 9-11 классы.

Ребята дружно отмечают ценный опыт работы в команде, навыки самостоятельной организации проектной деятельности и практические компетенции, и уже готовятся к участию в отборе в следующем учебном году.

Делегация Мурманской области приняла участие в финале VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям! Делегация Мурманской области приняла участие в финале VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям!

Опубликовано: 18.04.2023 в 11:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать