- 0 + ч/б
6+

Детский технопарк "Кванториум-51" приглашает северян старше 10 лет поучаствовать в математическом флэшмобе

Детский технопарк

Образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat пройдет в формате онлайн 28 ноября в 12:00.

Он состоится на сайте проекта https://mathcat.info/. Это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий старше 10 лет может проверить свои математические знания в игровом виде. 

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте https://mathcat.info/places/. На сайте нужно создать личный кабинет участника и выбрать площадку: Мурманская область, Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия». В личном кабинете можно будет увидеть свои результаты после проверки работ и рейтинг по площадке.

В день акции каждый участник получит четыре набора задач самого легкого, легкого, среднего, а также повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами»: «белой», «зеленой», «желтой» и «красной». Примеры заданий флешмобов MathCat прошлых лет можно посмотреть в группе MathCat в социальной сети ВКонтакте https://mathcat.info/show/tasks/.

Через неделю после акции площадки проведут дистанционную церемонию награждения «отличников», на которой отметят победителей в каждой лиге и в особых номинациях. Всем, кто сдал работу на проверку на площадках, будет отправлен сертификат участника. 

О новостях проекта можно узнавать в сообществе "Математического Кота" в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/math_cat/.

Опубликовано: 19.11.2020 в 20:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать