- 0 + ч/б
6+

Детский технопарк «Кванториум-51» продолжает наращивать сотрудничество с предприятиями региона

Детский технопарк «Кванториум-51» продолжает наращивать сотрудничество с предприятиями региона

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводимой по инициативе Союза машиностроителей России, ребята из детского технопарка «Кванториум-51» посетили 10 судоремонтный завод.

Кванторианцы побывали на одном из самых интересных мест предприятия – плавдоке. Они узнали о технических характеристиках объекта, особенностях погружения и всплытия, увидели машинное и компрессорное отделения, пост энергетики и живучести, и, конечно же, самое «сердце» ПД - центральный пост управления. С высоты топ-палубы юным северянам было хорошо видно, как ведутся ремонтные работы.

После этого дети отправились в судо-корпусной цех, где с интересом осмотрели различные станки, а также посетили деревоперерабатывающий участок, на котором проверили работоспособность вытяжки.

«Выстраивание взаимодействия с организациями и предприятиями региона является одной из приоритетных задач детского технопарка, поскольку в основе образовательного процесса кванторианцев — проектное решение технологических задач», - подчеркнула руководитель детского технопарка «Кванториум-51» Елена Бекряшева.

По её мнению, такой подход практичен и продуктивен. Он позволяет сделать подготовку детей максимально ориентированной на рынок труда нашего региона.

«Посещая производственные площадки, общаясь со специалистами различных сфер деятельности, подростки самостоятельно могут оценить насколько важны получаемые ими знания и где их можно применить. У нашего технопарка достаточно солидный пул партнеров и он стремительно растёт. Он пополнится и АО «10 СРЗ». Подписание соглашения запланировано провести в рамках открытия фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики»», - рассказала она.

Детский технопарк «Кванториум-51» продолжает наращивать сотрудничество с предприятиями региона Детский технопарк «Кванториум-51» продолжает наращивать сотрудничество с предприятиями региона Детский технопарк «Кванториум-51» продолжает наращивать сотрудничество с предприятиями региона Детский технопарк «Кванториум-51» продолжает наращивать сотрудничество с предприятиями региона Детский технопарк «Кванториум-51» продолжает наращивать сотрудничество с предприятиями региона

Опубликовано: 22.10.2019 в 17:51
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать