- 0 + ч/б
6+

Детский технопарк «Кванториум-51» стал площадкой Х Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства

Детский технопарк «Кванториум-51» стал площадкой  Х Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства

С 15 по 19 марта подростки региона принимают участие в мастер-классах, занятиях и экскурсиях, организованных центром «Лапландия» и его партнерами.

Открыла список мероприятий Недели лекция, на которой ребята узнали об отличиях технопредпринимательства от традиционных форм бизнеса. Участники познакомились с компаниями-стартапами, выяснили, почему некоторые из них называют «единорогами», а также проявили находчивость в игре «Технопредприниматель».

Следом ребята погрузились в тему лекции «Графен: от умной одежды до зелёной энергетики». Участники узнали о том, как одежда, сделанная из наноматериала, охлаждается в жару и нагревается в стужу.

Лекция «Энергетика для любознательных» раскрыла историю «мирного атома» в Мурманской области. После нее ребята получили возможность проверить свои знания в интерактивном квизе, подготовленном специалистами АО "АтомЭнергоСбыт".

Впереди у участников - встречи с учеными, мастер-классы от лаборатории научно-технического творчества "ФабЛаб", квест от МГТУ. А еще - экскурсии в Мурманский морской торговый порт, на 10-й судоремонтный завод и в офис ПАО "МТС".

Детский технопарк «Кванториум-51» стал площадкой  Х Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства Детский технопарк «Кванториум-51» стал площадкой  Х Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства Детский технопарк «Кванториум-51» стал площадкой  Х Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства Детский технопарк «Кванториум-51» стал площадкой  Х Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства Детский технопарк «Кванториум-51» стал площадкой  Х Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства Детский технопарк «Кванториум-51» стал площадкой  Х Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства Детский технопарк «Кванториум-51» стал площадкой  Х Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства Детский технопарк «Кванториум-51» стал площадкой  Х Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства Детский технопарк «Кванториум-51» стал площадкой  Х Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства

Опубликовано: 16.03.2021 в 18:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать