- 0 + ч/б
6+

Детский технопарк "Кванториум-51" встретил гостей из сборной Москвы по физике

Детский технопарк

С экскурсией по детскому технопарку прошли руководители сборной г. Москвы по подготовке к Всероссийской и международным физическим олимпиадам Илья Лукьянов и Илья Свистунов, а также специалист московского «Центра педагогического мастерства» Максим Шурыгин. Гости заглянули во все квантумы технопарка, обсудив с наставниками возможности, которые дает подрастающему поколению обучение в "Кванториуме-51".

"Понравилось, что достаточно много детей здесь проходят путь от стадии зарождения идеи до ее воплощения. Дети учатся тому, что если что-то не знаешь - можно найти информацию, это повод залезть в учебник или в Интернет, а потом что-то создать своими руками. Этот процесс создает людей, которые способны взяться за дело и довести его до конца", - поделился впечатлениями Илья Лукьянов, главный тренер сборной Москвы по физике.

После экскурсии в формате круглого стола состоялось обсуждение проблемы вовлечения школьников среднего и старшего звена в углубленное изучение математики. Провела круглый стол педагог дополнительного образования направления «Хайтек» Ирина Шуньгина.

Детский технопарк Детский технопарк Детский технопарк

Опубликовано: 28.02.2020 в 16:41
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать