- 0 + ч/б
6+

Детский технопарк «Кванториум-51» занимает лидирующие позиции в Федеральном рейтинге

Детский технопарк «Кванториум-51» занимает лидирующие позиции в Федеральном рейтинге

По результатам рейтинга детских технопарков «Кванториум», который ежемесячно проводит ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» - федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум», детский технопарк, созданный на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», входит в «зеленую зону» рейтинга.

«Кванториумы» оцениваются по качеству условий и результатам образовательного процесса и по уровню удовлетворенности потребителей образовательных услуг.

При составлении рейтинга учитываются проведенные детским технопарком мероприятия, уровень медиа освещения его деятельности, успешность обучающихся «Кванториума» на региональных и федеральных конкурсах и мероприятиях.

Детский технопарк «Кванториум-51» открылся 17 октября 2017 года. В мурманском технопарке 370 детей обучаются по 23 дополнительным общеобразовательным программам по 6 направлениям: робоквантум, геоквантум, биоквантум, it- квантум, промышленный дизайн, hi-tech цех - у высококвалифицированных педагогов, прошедших обучение в ФГБНУ «Республиканский мультимедиа центр».

Помимо учебной деятельности, в технопарке ведётся работа по освоению общекультурных компетенций. Кванторианцы побывали на крупнейших предприятиях Мурманской области. Для ребят ежемесячно проводятся гуру-лекции известных в регионе людей.

Все большую популярность приобретают «Инженерные каникулы в «Кванториуме» - недельные интенсивные обучающие программы для детей из муниципальных образований региона.

Кванториум - это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является обучение детей проектной деятельности, ТРИЗ (теории решения изобретательских задач), 4к-компетенциям (коммуникации, креативности, командному решению проектных задач, критическому мышлению) и решению реальных производственных задач под руководством опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.

Опубликовано: 26.03.2018 в 14:44
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать