- 0 + ч/б
6+

Детский «технопарк на колесах» готовится к новому учебному году

Детский «технопарк на колесах» готовится к новому учебному году

Этой осенью мобильный «Кванториум» поедет по районам Мурманской области для обучения детей по программам научно-технической направленности в школах сельских поселений и малых городов.

Уже выбраны агломерации - условные территории с "центром" в определенной школе, в которые будет приезжать мобильный технопарк. Это Кандалакшский, Кольский, Ловозерский, Печенгский, Терский районы, а также ЗАТО п. Видяево. В одной агломерации занятия будут проводиться в течение 12 дней.

«Мы хотим, чтобы дети всей области получили возможность заниматься техническим творчеством. В нашем регионе живет множество талантливых ребят. И теперь даже у тех, кто находится далеко от областного центра, появится еще одна замечательная возможность раскрыть свои таланты и заявить о себе», - рассказал о задачах «мобильного технопарка» директор центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков.

Оборудование по утвержденному маршруту повезет фургон «ГАЗон NEXT» с удлиненным шасси, вместительный и способный преодолеть даже сложные участки пути.

Внутри автомобиля будет обустроен многофункциональный комплекс «Хайтек» для реализации идей моделирования и конструирования, включающий в себя 3d-принтеры, лазерный гравер и паяльную зону. Также в нем будут устройства и оборудование для проведения опытов в дополненной и виртуальной реальности, аэро- и робо-конструировании и многое другое.

В настоящий момент идет формирование каркаса фургона мобильного технопарка «Кванториум». В скором времени планируется установить окна и двери, оснастить автомобиль рабочими пространствами и системами хранения.

Детский «технопарк на колесах» начнет свой путь по агломерациям в сентябре.

Детский «технопарк на колесах» готовится к новому учебному году Детский «технопарк на колесах» готовится к новому учебному году Детский «технопарк на колесах» готовится к новому учебному году

Опубликовано: 11.06.2020 в 19:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать