- 0 + ч/б
6+

В гости с белой тростью: детский технопарк «Кванториум-51» провел первую тактильную экскурсию

В гости с белой тростью: детский технопарк «Кванториум-51» провел первую тактильную экскурсию

Необычную экскурсию провели на прошлой неделе сотрудники детского технопарка «Кванториум-51». По инициативе Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих подразделение «Лапландии» посетили учащиеся школы – интерната № 3.

За часовое мероприятие ребята побывали в лабораториях и цехах технопарка – квантумах, где юные исследователи изучают основы высокотехнологичного производства, знакомятся с современным оборудованием и пробуют себя в решении реальных производственных задач.

С особым интересом гости отнеслись к посещению биоквантума. Здесь они изучили строение легких человека, растительной клетки, бактерии на слух и на ощупь в прямом смысле слова – исследуя руками 3D-модели, изготовленные кванторианцами. Читатели специальной библиотеки с большим удовольствием трогали макеты, изучая каждый изгиб, - то, о чем раньше они только слышали, теперь смогли «увидеть».

В благодарность за тёплый приём и новые знания дети исполнили для организаторов трогательную песню – гимн Международного благотворительного фестиваля «Белая трость».

Экскурсия для учащихся школы – интерната № 3 в детский технопарк «Кванториум-51» Экскурсия для учащихся школы – интерната № 3 в детский технопарк «Кванториум-51» Экскурсия для учащихся школы – интерната № 3 в детский технопарк «Кванториум-51» Экскурсия для учащихся школы – интерната № 3 в детский технопарк «Кванториум-51» Экскурсия для учащихся школы – интерната № 3 в детский технопарк «Кванториум-51»

Опубликовано: 15.10.2019 в 10:58
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать