- 0 + ч/б
6+

Еще одна победа наших кванторианцев!

Еще одна победа наших кванторианцев!

Иван Семенюта и Демид Слядников, ставшие в феврале 2022 года победителями регионального этапа соревнований в компетенции «Мобильная робототехника. Юниоры, 14-16 лет», приняли участие в итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» в г. Липецке.

Соревнования проходили с 11 по 13 апреля на базе липецкого Центра «IT-куб». В чемпионате приняли участие 13 команд из Крыма, Татарстана, Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Челябинской и Новосибирской областей.

Юные робототехники за три дня должны были собрать, усовершенствовать и запрограммировать робота, способного заменить медицинский персонал в инфекционном отделении больницы или госпитале.

Мурманский детский технопарк «Кванториум-51» увез серебро соревнований!

Наставник призеров, педагог дополнительного образования Александр Александрович Федулеев, выступил в роли эксперта в судейской коллеги чемпионата.

Еще одна победа наших кванторианцев! Еще одна победа наших кванторианцев! Еще одна победа наших кванторианцев! Еще одна победа наших кванторианцев!

Опубликовано: 14.04.2022 в 14:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать