- 0 + ч/б
6+

Фестиваль в мобильном технопарке в самом разгаре!

Фестиваль в мобильном технопарке в самом разгаре!

На этот раз передвижная лаборатория посетила с. Тулома Кольского района. Гости фестиваля посетили мастер-классы от обучающихся и наставников технопарка. В хайтеке ребята сделали авторские брелочки из фанеры, в IT-квантуме создали игры в Scratch на пасхальную тематику, а в Промдизайне учащиеся познакомились с графическими планшетами и в редакторе Krita создали авторские цифровые рисунки.

Конечно, все кванторианцы защитили свои проекты:
  • В IT-квантуме ребята продемонстрировали в действии созданные в среде Scratch игры b модели в Blender.
  • В Хайтеке кванториацы представили собранные ими квадрокоптеры и созданные с помощью лазерных и аддитивных технологий макеты органов человека для кабинета биологии.
  • В робоквантуме прошли соревнования роботов-сумоистов среди обучающихся начальной школы. Конечно, победила дружба, а все участники фестиваля были отмечены памятными сертификатами и подарками от партнёра мобильного технопарка ПАО «МТС».
А передвижная лаборатория уже спешит к ребятам из с. Алакуртти, где две недели ребята будут завершать работу над проектами и впервые примут участие в фестивале! 
 

Фестиваль в мобильном технопарке в самом разгаре! Фестиваль в мобильном технопарке в самом разгаре! Фестиваль в мобильном технопарке в самом разгаре!

Опубликовано: 17.04.2023 в 14:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать