- 0 + ч/б
6+

Инженерные каникулы «Новый год в «Кванториуме-51» продолжаются

Инженерные каникулы «Новый год в «Кванториуме-51» продолжаются

С 26 по 28 декабря в детском технопарке «Кванториум-51» проходят инженерные каникулы «Новый год в «Кванториуме-51» для обучающихся Мурманской области.  Инженерные каникулы проводятся в формате учебно-тренировочных сборов с целью привлечения детей и молодежи к изучению и практическому применению наукоемких технологий. Всего за три дня посетителям «Кванториума-51» предстоит придумать, разработать и представить свой проект.

Второй день работы инженерных каникул был не менее насыщенным чем первый. С самого утра учащиеся отправились по своим квантумам для продолжения работы над проектами. После чего вместе с педагогами-организаторами центра «Лапландия» все отправились к партнерам детского технопарка в Музей занимательных наук «Фокус».

После обеда в коворкинг-зоне технопарка состоялись соревнования по лего-сумо. На которых происходили настоящие бои роботов.

После активного отдыха для обучающихся состоялся практикум по теме: «Как создать успешный проект?». А уже в конце дня для ребят открыл свои двери океанариум.

Инженерные каникулы в Мурманской области проводятся впервые. Организаторы отмечают, что для них важно не просто рассказать о передовых профессиях, но и научить детей инженерному мышлению.

Инженерные каникулы «Новый год в «Кванториуме-51» продолжаются Инженерные каникулы «Новый год в «Кванториуме-51» продолжаются Инженерные каникулы «Новый год в «Кванториуме-51» продолжаются Инженерные каникулы «Новый год в «Кванториуме-51» продолжаются

Опубликовано: 27.12.2017 в 17:11
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать