- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы с наставниками подвели итоги обучения в очно-заочной школе по стандартам подготовки «ЮниорПрофи»

Кванторианцы с наставниками подвели итоги обучения в очно-заочной школе по стандартам подготовки «ЮниорПрофи»

С 24 по 27 марта в областном центре дополнительного образования «Лапландия» с применением дистанционных форм обучения наставники детского технопарка «Кванториум» провели серию вебинаров итоговой сессии.

Обучение в очно-заочной школе по стандартам подготовки «ЮниорПрофи» прошло более 40 обучающихся Мурманской области.

На занятиях ребята получили практические навыки работы в графических программах, научились применять аддитивные технологий для создания прототипов изделий на 3D-принтерах, узнали, как создаются устройства и механизмы, которые можно использовать в быту и на производстве, освоили принципы решения задач по мобильной робототехнике. На направлении «Интернет вещей» юниоры провели работу над ошибками по созданию «умной» теплицы, которая автоматически производит полив, поддерживает нужную температуру и влажность воздуха, а при возникновении внештатных ситуаций –  отправлять сообщение пользователю. Участники «Инженерного дизайна» сформировали компетенции для работы со специальной системой трёхмерного моделирования. Научились создавать чертежи деталей и сборочных конструкций.

Проведение этих программ уже стало традицией. Также мы рады сообщить вам о том, что будет добавлена новая программа «Электроника», которая также входит в компетенции «ЮниорПрофи».

Опубликовано: 27.03.2020 в 15:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать