- 0 + ч/б
6+

Команда Мурманской области стала победителем Всероссийских соревнований «ИКаРёнок-2021»

Команда Мурманской области стала победителем Всероссийских соревнований «ИКаРёнок-2021»

Конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных организаций проходил 1 июня, и был посвящен интеллектуальной собственности, изобретательству и теории решения изобретательских задач.

Тема форума «ИКаРёнок» 2020-2021 года — «Человек труда». Ребятам необходимо было разработать и защитить творческий проект о работниках производства и профессиях будущего, написать инженерную книгу, выполнить командно-конкурсные испытания «Мы – изобретатели!» и поучаствовать в бюро изобретений «ИКаРёнок».

Конкурс проходил в очно-заочной форме. Финал прошел в онлайн-формате. Но это не помешало командам выступить, достойно представить проект и даже немного пообщаться. По мнению членов жюри, в этом году подготовка команд была на высоте. Ребята уверенно держались во время защиты, грамотно отвечали на вопросы судей и отстаивали свою точку зрения.

Команда детского сада № 4 г. Колы (Артем Цудик и Лидия Волнухина) под руководством тренера Татьяны Устюжаниной стала победителем в номинации «Лучший программный код».

Конкурс организован Ассоциациацией работников и организаций, использующих конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе (РАОР) совместно с Учебно-методическим центром инновационного образования РАОР. Конкурс направлен на приобщение детей дошкольного возраста к техническому творчеству, формирование сообщества педагогов и детей, занимающихся инновационной деятельностью, расширение сетевого взаимодействия образовательных организаций.

Опубликовано: 21.06.2021 в 11:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать