- 0 + ч/б
6+

Команды Мурманской области – в числе победителей Национального чемпионата по робототехнике «Красноярск 5.0»!

Команды Мурманской области – в числе победителей Национального чемпионата по робототехнике «Красноярск 5.0»!

В этом году чемпионат собрал более 3000 участников из 52 регионов России, а также из Казахстана и Кыргызстана! Масштабное событие объединило в Сибири юных конструкторов робототехники и экспертов. 

Тема этого сезона – «Сокровища недр». Задача участников - определить реальные проблемы при добыче, обработке и транспортировке полезных ископаемых и предложить свои варианты их решения.

Мурманскую область на чемпионате представили победители регионального этапа, который прошёл в феврале в детском технопарке «Кванториум-51»: команды юных робототехников «Апельсинки» (Ксения Даронда, Дарья Проскурина, Лев и Ксения Санталовы, Арсений Мастинин, Артем Кузнецов, Василий Проворов), «Алмаз» (Артем Инкин, Дмитрий Остренок, Глеб Мироненков) и «Аметист» (Мирон Еськов, Артур Федоров, Демид Соколов, Вячеслав Русин).

Команда «Алмаз» представила свой проект в направлении «Лига Исследований» и по итогам трех соревновательных дней стала победителем в номинации «Награда за необычное движение». Победа в номинации «За командный дух» досталась «Аметисту», а ребята из команды «Апельсинки» успешно выступили в направлении «Лига Решений».

Поздравляем наших участников и их наставников и желаем новых побед!

Команды Мурманской области – в числе победителей Национального чемпионата по робототехнике «Красноярск 5.0»! Команды Мурманской области – в числе победителей Национального чемпионата по робототехнике «Красноярск 5.0»! Команды Мурманской области – в числе победителей Национального чемпионата по робототехнике «Красноярск 5.0»!

Опубликовано: 10.04.2024 в 16:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать