- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы готовятся к конкурсу научных и инженерных проектов «КвантоАрктика»

Кванторианцы готовятся к конкурсу научных и инженерных проектов «КвантоАрктика»

С 13 по 17 декабря прошла предзащита работ ребят по кейсам от партнеров-предприятий детского технопарка, где присутствовали представители от каждого предприятия. Эти кейсы ребята представят на финале конкурса 22 декабря.

Специалисты ГОУП «Мурманскводоканал» проверили, как ребята из Биоквантума провели анализ осадков сточных вод, а специалисты Федерального исследовательского центра "Кольский научный центр РАН" оценили, как ребята из Биоквантума выполнили задание по изучению разнообразия азотфиксирующих организмов в искусственных агробиоценозах.

Ребята из IT-квантума подготовили кейс по автоматизации системы освещения подземного машинного зала «Нива ГЭС-3» - это задание они получили от специалистов ведущего производителя электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, АО «ТГК-1». Также юные «айтишники» представили решение кейса по созданию и монтажу учебного стенда для обучения новых мастеров по обслуживанию абонентов ПАО «Ростелеком».

Обучающиеся Промдизайнквантума представили решение кейса по созданию арт-объекта из последнего таксофона связи ПАО «Ростелеком», а кванторианцы Промробоквантума представили специалистам АО «ТГК-1» робота, созданного ими для осмотра оборудования ГЭС и ТЭЦ.

Защита проходила как в дистанционном, так и в очном форматах.

Кванторианцы готовятся к конкурсу научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» Кванторианцы готовятся к конкурсу научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» Кванторианцы готовятся к конкурсу научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» Кванторианцы готовятся к конкурсу научных и инженерных проектов «КвантоАрктика» Кванторианцы готовятся к конкурсу научных и инженерных проектов «КвантоАрктика»

Опубликовано: 17.12.2021 в 18:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать