- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы готовятся к созданию собственных фильмов

Кванторианцы готовятся к созданию собственных фильмов

10 января в детском технопарке «Кванториум-51» дан старт общефедеральной «Неделе кино»! В первый день ребята узнали о зарождении и развитии кинематографа на познавательной лекции, а также о проведении конкурса видеороликов «Выбери жизнь».

Погружение в мир киноискусства продолжится до 28 января. Кванторианцы посетят мастер-класс «Создание короткометражного ролика» и презентацию мультфильма «Золотая рыбка», встретятся с создателями фильма о Заполярье, побывают в настоящей телестудии. И это еще не все!

В рамках Недели кино запущен хакатон «Мой любимый фильм». Участвуя в нём, ребята посетят мастер-класс по работе с онлайн-сервисом презентаций, прослушают лекцию о кино и создании рецензий, проработают задание хакатона.

Уже 28 января дети представят созданные проекты - авторские короткометражные видеоролики в художественном, документальном, научно-познавательном или анимационном жанре. 

Кванторианцы готовятся к созданию собственных фильмов Кванторианцы готовятся к созданию собственных фильмов Кванторианцы готовятся к созданию собственных фильмов

Опубликовано: 10.01.2022 в 17:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать