- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы побывали на предприятии «Кольский край»

Кванторианцы побывали на предприятии «Кольский край»

Школьные каникулы – самое время для увлекательных экскурсий! Ребята из детского технопарка «Кванториум-51» побывали на предприятии «Кольский край», занимающемся переработкой северных ягод.

На экскурсии школьникам рассказали о том, какие виды дикорастущих ягод собирают в Мурманской области, познакомили с технологическими этапами производства: многоступенчатой очисткой, сортировкой и переработкой сырья, а также современным оборудованием, установленном на фабрике.

Для производства используются только дикорастущие ягоды, собранные в экологически чистых, нетронутых северных районах Мурманской области: Беломорском и Баренцевом побережьях, Терском и Ловозерском районах, Заполярной тундре.

Самой вкусной частью экскурсии стала дегустация продукции предприятия. Ребята смогли оценить варенье, соусы и морсы из северных ягод.

Кванторианцы побывали на предприятии «Кольский край» Кванторианцы побывали на предприятии «Кольский край» Кванторианцы побывали на предприятии «Кольский край» Кванторианцы побывали на предприятии «Кольский край» Кванторианцы побывали на предприятии «Кольский край»

Опубликовано: 26.03.2024 в 13:47
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать