- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы проанализировали содержание частиц пыли в воздухе в рамках региональной Недели экологии и здоровья

Кванторианцы проанализировали содержание частиц пыли в воздухе в рамках региональной Недели экологии и здоровья

О том, из чего состоит пыль и какие заболевания может вызывать, ребятам рассказал педагог дополнительного образования детского технопарка «Кванториум-51» Антон Бояринов. После инструктажа участники Недели экологии и здоровья приступили к практике - мониторингу состояния атмосферы.

Ребята разделились на команды и отправились замерять концентрацию ультра- и тонкодисперсных частиц в воздухе, используя цифровой датчик концентрации пыли. Исследование проводилось в помещениях центра «Лапландия»: тир, буфет, гардероб, 1, 2, 3, 4 этажи.

Все полученные ребятами значения оказались в пределах установленных норм по содержанию пыли, наибольшее количество частиц пыли обнаружилось в гардеробе.

Также ребята провели небольшую исследовательскую работу по определению важнейшего экологического показателя качества воды – кислотности (pH).

Кванторианцы проанализировали содержание частиц пыли в воздухе в рамках региональной Недели экологии и здоровья Кванторианцы проанализировали содержание частиц пыли в воздухе в рамках региональной Недели экологии и здоровья Кванторианцы проанализировали содержание частиц пыли в воздухе в рамках региональной Недели экологии и здоровья Кванторианцы проанализировали содержание частиц пыли в воздухе в рамках региональной Недели экологии и здоровья Кванторианцы проанализировали содержание частиц пыли в воздухе в рамках региональной Недели экологии и здоровья Кванторианцы проанализировали содержание частиц пыли в воздухе в рамках региональной Недели экологии и здоровья Кванторианцы проанализировали содержание частиц пыли в воздухе в рамках региональной Недели экологии и здоровья Кванторианцы проанализировали содержание частиц пыли в воздухе в рамках региональной Недели экологии и здоровья Кванторианцы проанализировали содержание частиц пыли в воздухе в рамках региональной Недели экологии и здоровья

Опубликовано: 30.04.2021 в 14:50
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать