- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы продолжают работу над проектами АО «АтомЭнергоСбыт» и подготовку к конкурсу «КвантоАрктика»

Кванторианцы продолжают работу над проектами АО «АтомЭнергоСбыт» и подготовку к конкурсу «КвантоАрктика»

7 декабря в детском технопарке «Кванториум-51» прошла встреча проектной группы обучающихся направления «Промробоквантум» с техническим экспертом АО «АтомЭнергоСбыт».

Руководитель группы развития энергосервисных услуг «АтомЭнергоСбыт»  Владислав Буленок стал автором кейс-заданий для кванторианцев. Его консультация была необходима ребятам, чтобы воплотить в жизнь и представить в декабре на конкурсе «КвантоАрктика» сразу 2 больших проекта: систему «умного» учета электроэнергии и систему интеллектуального управления наружным освещением города.

Оба проекта имеют большую социальную значимость, поскольку электроэнергия – один из важнейших ресурсов, и его экономия необходима, чтобы снизить вредное воздействие на окружающую среду. Позитивные изменения в этой сфере дают возможность сделать электроэнергию доступнее и при этом сберечь планету.

Педагог-наставник команды Александр Федулеев заинтересован в решении технической задачи не меньше ребят. Это уже вторая встреча с экспертом от предприятия «АтомЭнергоСбыт», команда активно работает над завершением своих исследований и настроена на победу на «КвантоАрктике».

Кванторианцы продолжают работу над проектами АО «АтомЭнергоСбыт» и подготовку к конкурсу «КвантоАрктика» Кванторианцы продолжают работу над проектами АО «АтомЭнергоСбыт» и подготовку к конкурсу «КвантоАрктика» Кванторианцы продолжают работу над проектами АО «АтомЭнергоСбыт» и подготовку к конкурсу «КвантоАрктика» Кванторианцы продолжают работу над проектами АО «АтомЭнергоСбыт» и подготовку к конкурсу «КвантоАрктика» Кванторианцы продолжают работу над проектами АО «АтомЭнергоСбыт» и подготовку к конкурсу «КвантоАрктика»

Опубликовано: 07.12.2020 в 18:11
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать