- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы создали игры про борьбу с вирусом в рамках Недели экологии и здоровья

Кванторианцы создали игры про борьбу с вирусом в рамках Недели экологии и здоровья

Юные изобретатели в рамках тематической Недели не только проявили себя с творческой стороны, но и показали свои технические умения, разработав собственные игровые приложения на тему здорового образа жизни и борьбы с вирусами.

Даниил Коноплин разработал приложение "Go home". Сюжет игры отражает то, что происходит сейчас в мире. Главный герой Илья и его семья проголодались и решили пойти в магазин. Цель – совершить покупки и вернуться домой, не заразившись вирусом. Опасность подстерегает героя на каждом шагу, но он не должен подвести родных, поэтому изо всех сил противостоит препятствиям и сражается за свое здоровье.

Тимофей Соловьев также разработал игру на тему борьбы с вирусом. В игре «Тренировка» мальчик Петя вышел на традиционную утреннюю пробежку. Но в это сложное время ему нужно бороться не только с усталостью, но и с падающими ему на голову вирусами. Игроку нужно помочь мальчику Пете благополучно закончить пробежку и вернуться домой.

Еще одно игровое приложение "Спасем природу " было создано Анастасией Малавенда. По сюжету игры опасный вирус атакует огородников. Но у них есть древнее секретное оружие – тапок. Вирус телепортируется из одного места в другое, его очень сложно поймать, а силы героев не бесконечны. Им нужно защитить себя и свой урожай, не дав вирусу до них добраться.

Кванторианцы создали игры про борьбу с вирусом в рамках Недели экологии и здоровья Кванторианцы создали игры про борьбу с вирусом в рамках Недели экологии и здоровья Кванторианцы создали игры про борьбу с вирусом в рамках Недели экологии и здоровья

Опубликовано: 24.04.2020 в 12:02
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать