- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям

Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям

Олимпиада была организована Ассоциацией 3D образования. 12 декабря финал прошел одновременно в 24 регионах страны, в нем приняли участие более 300 человек из 149 команд. В Мурманской области площадкой проведения финала стал детский технопарк "Кванториум-51".

Мурманскую область в финале представили 4 команды-победителя региональных отборочных этапов по направлениям "3D моделирование" и "Объемное рисование". До заключительного этапа олимпиады дошли команды МБУДО ДДТ г. Гаджиево и "ДДТ" Дриада" г. Снежногорска, а также команды из столицы Заполярья: ООО "Центр дополнительного образования "Корунд" и сборная команда ребят из детского технопарка "Кванториум-51" и Мурманского индустриального колледжа. 

Тема финала V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям – "Индивидуальный транспорт будущего". Каждая команда получила отдельное задание. Ребята 7-9 классов, соревнующиеся по направлению "3D моделирование" с помощью 3D-ручек создавали макет офиса будущего, ребята постарше - макет парка будущего.

По направлению "Объемное рисование" ребята 5-6 классов соревновались, выполняя в программе 3D моделирования задание по созданию транспорта (в том числе, индивидуального) и дорог в городах будущего. Обучающиеся 7-9 классов моделировали летающий мотоцикл - ховербайк.

Команды, соревнующиеся в направлении "Наставничество" (состоящие из обучающихся общеобразовательных организаций и студентов), работали над проектом беспилотного автомобиля.

Работы команд-участников отправлены в Ассоциацию 3D образования. Подведение итогов Всероссийской олимпиады состоится 22 декабря.

Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям Кванторианцы создали транспорт будущего в финале V Всероссийской олимпиады по 3D технологиям

Опубликовано: 12.12.2020 в 18:28
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать