- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы

Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы
На этот раз ребята от 10 до 13 лет, увлекающиеся биологией, IT-технологиями, робототехникой и дизайном могли выбрать одно из двух заданий (треков), каждое из которых сопровождалось интересной легендой.

С 29 по 31 марта участники трека «Лаборатория кота Шрёдингера» работали в IT-квантуме и Биоквантуме, чтобы помочь легендарному коту пройти испытания и вернуться в прошлое. В лаборатории Биоквантума ребята изучили разновидности химической посуды и создали волшебные разноцветные эликсиры. Для этого юным ученым потребовались знания о свойствах растворах и умение работать с лабораторным оборудованием.

В IT-квантуме участники научились писать небольшие программы, помогая сказочному коту, посмотрели видеорепортаж "Тайны Баренцева моря" и побывали на мастер-классе «Мыльная опера» от STA-студии. Ребята поработали с лабораторным оборудованием, освоили один из методов исследования различных реакций. А еще каждый учащийся смог попробовать себя в роли мастера и создать авторское мыло.

Участники трека «КвантоКовчег» в Промробоквантуме занимались созданием своего собственного робота – планетохода. С первого дня ребята начали работу со специальным конструктором LEGO, который помимо пластиковых деталей включает в себя электронные сенсоры и сервомоторы. А в Промдизайнквантуме участники научились пользоваться графическим планшетом и редактором, создавая дизайн космического корабля.

Соединив вместе эти наработки, ребята помогли героям легенды: в далеком будущем человечество вынуждено покинуть родную планету, и изобретения юных инженеров помогают землянам найти новый дом. Кроме того, участники Инженерных каникул «Занимательная наука» посетили живой уголок, окунулись в мир аквариумистики, а также проверили свои знания, ответив на вопросы тематического кроссворда.

Завершились Инженерные каникулы защитой проектов. Участники не только научились новому за три дня, но и смогли представить свои наработки в виде презентации. По окончании весенних Инженерных каникул всем участникам были вручены сертификаты.
 

Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы Кванторианцы спасли «кота Шредингера» и построили космический «Ковчег»: в детском технопарке прошли весенние Инженерные каникулы

Опубликовано: 01.04.2021 в 16:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать