- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы стали призерами Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Кванторианцы стали призерами Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Соревнования прошли в Красноярске с 28 марта по 4 апреля. В компетенции «Командная работа на производстве» соревнование проходило в двух возрастных категориях - основная группа (студенты ССУЗов, 16-25 лет) и юниоры (14-16 лет).

Мурманскую область в основной группе представили ребята из ГАПОУ «Мурманский индустриальный колледж», а в группе «юниоры» - кванторианцы из центра «Лапландия».

В течение трех дней на площадке мастерских Красноярского техникума промышленного сервиса участники проектировали и собирали прототип мобильного электромеханического комплекса с частичной автоматизацией процессов и водоплавающим корпусом для подъема и перевозки грузов в условиях бездорожья и выполнения работ на водоемах (транспортировка грузов, очистка водоема от мусора).

Также ребята создавали пакет конструкторской документации проекта и выполняли дополнительные задания-сюрпризы, демонстрирующие их компетенции в сварочных, токарных, фрезерных работах, 3D-моделировании и владении САПР, умение разрабатывать и собирать электрические схемы устройств.

В последний, третий день соревнований, проходили испытания на полосе препятствий, где необходимо было, управляя своим мобильным комплексом с помощью пульта (разработанного и созданного также командами) выполнить задания. Нужно было преодолеть препятствие – «лежачего полицейского», выполнить подъем в гору и спуск с нее, пересечь обрыв, поднять груз массой в 1 кг из-за преграды и установить его в заданное место, продержаться на воде не менее 2 минут, проплыть бассейн от борта до борта и обратно, а после этого продемонстрировать сохранение функциональности на суше.

Команда детского технопарка успешно справилась с заданием, став обладателем 3 места. 

Кванторианцы стали призерами Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кванторианцы стали призерами Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кванторианцы стали призерами Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кванторианцы стали призерами Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кванторианцы стали призерами Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Опубликовано: 11.04.2022 в 15:31
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать