- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы – в числе участников и призеров чемпионата JuniorMasters

Кванторианцы – в числе участников и призеров чемпионата JuniorMasters

Чемпионат проходил с 25 по 26 апреля. JuniorMasters – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет, которая основана на концептуальных идеях и стандартах JuniorSkills.

25 апреля 2020 г. чемпионат JuniorMasters прошёл в дистанционной форме, что создало возможность для сертификации профессиональных умений большого количества школьников.

Участвуя в чемпионате, ребятам нужно было выполнить сертификационные задания на базе мастерских школ или учреждений дополнительного образования, сделать видеозапись и направить ее в Оргкомитет. Также участники проходили скайп-собеседование с экспертами по уточнению понимания технических и организационных вопросов выполнения задания.

В чемпионате приняли участие воспитанники детского технопарка «Кванториум-51»: Полина Федулеева (профессия «Робототехник»); Александр Романцов; Даниил Коноплин; Алексей Веселов; Антон Белов (профессия «Программист»); Елизавета Шуньгина и Дмитрий Вакуров (профессия «Специалист по 2D -3D моделированию»).

По итогам проведённого чемпионата Полина Федулеева заняла 2 место в категории 14+, направления «Робототехника».

Кванторианцы – в числе участников и призеров чемпионата JuniorMasters Кванторианцы – в числе участников и призеров чемпионата JuniorMasters

Опубликовано: 28.04.2020 в 08:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать