- 0 + ч/б
6+

Кванторианка стала призёром областного конкурса «Здоровье Севера»

Кванторианка стала призёром областного конкурса «Здоровье Севера»

Диана Гирфанова, обучающаяся детского технопарка "Кванториум-51", заняла 2 место в областном конкурсе «Здоровье Севера», создав яркий и запоминающийся постер о том, как важно заботиться о себе в суровых условиях Заполярья. Диана обучается по направлению «Промдизайнквантум» у педагога дополнительного образования Юлии Савенко.

Всего в конкурсе участвовали 42 работы от 53 участников из 9 муниципалитетов региона. Диана представила работу в номинации «Постер» в возрастной категории от 15 до 20 лет.

Диана выбрала темой своей работы полярную ночь не случайно. "Полярная ночь – явление невероятное. Каждый год я восхищаюсь тому, какой особенной атмосферой она наделяет нашу северную зиму. Тем не менее, полярная ночь влияет на наши организмы, особенно на маленьких неокрепших ребят. Я выбрала эту тему, чтобы поведать детям, как оставаться здоровыми в такое красивое, но коварное время", - поделилась Диана.

Чтобы постер выглядел более оживленным, Диана решила добавить на него персонажа. "Это Поля, коренная жительница ЗаПОЛЯрного круга, за всю свою жизнь на Севере она научилась правильно вести себя в период полярной ночи и теперь сгорает от нетерпения поделиться своими знаниями с ребятами!», - рассказывает о своей работе Диана.

Плакат Дианы Гирфановой на конкурс "Здоровье Севера" Скачать *.pdf

Опубликовано: 22.05.2020 в 21:36
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать