- 0 + ч/б
6+

Кванторианка – в числе победителей Олимпиады по программированию «II Марсианские игры имени Кеплера» по СЗФО

Кванторианка – в числе победителей Олимпиады по программированию «II Марсианские игры имени Кеплера» по СЗФО

Финал Олимпиады по программированию для детей 7-14 лет прошел в апреле 2020 года в дистанционном формате. Экспертам потребовалось время, чтобы проверить работы участников.

До решающего этапа дошли 116 школьников. В том числе, 6 мурманчан - учащиеся объединения «Основы алгоритмизации и визуального программирования» детского технопарка «Кванториум-51».

В течение трех часов программирования финалистам предстояло  разработать собственную игру. Предложенный сюжет игры жанра аркада был связан с исправлением последствий глобального потепления. Ребята работали над ней индивидуально, получив доступ через личный кабинет на сайте https://algoritmika.org/.

По результатам Олимпиады девятилетняя Лизавета Кузьмина признана победителем в своей возрастной категории и награждена грамотой, а также ценным подарком. "Мне понравилось участвовать в Олимпиаде. Правда, было действительно сложно. Я начала заниматься программированием только этой осенью, в дистанционных соревнованиях участвовала впервые. Я люблю создавать собственные игры, а потом играть в них с друзьями!", - поделилась впечатлениями Лиза.

Опубликовано: 05.06.2020 в 14:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать