- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы приняли участие в Турнире двух столиц по робототехнике

Кванторианцы приняли участие в Турнире двух столиц по робототехнике

С 19 по 21 мая на базе школы № 548 г. Москвы прошел Турнир двух столиц по робототехнике. В нем состязались 120 участников из Москвы, Татарстана, Московской и Мурманской областей.

Турнир двух столиц – это зрелищные соревнования, уникальные регламенты и активное сообщество робототехников, открытое новым идеям. В этом году он проводился Центром педагогического мастерства при поддержке Департамента образования города Москвы, а также РТУ МИРЭА и "Университета Иннополис".

Темой Т2С 2023 стала «Система доставки посылок». В этот раз создатели турнира поставили перед участниками амбициозную задачу — автоматизировать 3 линии сбора и доставки посылок в городе: по монорельсу, канатной дороге и «пневмопочтой». В качестве посылок использовались шарики для пинг-понга. Для обеспечения работоспособности линий командам было необходимо спроектировать, смоделировать, собрать и запрограммировать 7 мобильных роботов и робототехнических устройств. Среди них — устройства, способные передвигаться по наклонной плоскости, по вертикальной трубе, монорельсовой дороге и по канату, а также электротехнические устройства для дистанционного управления движением.

Кванторианцы (Жуков Игорь, Федуллева Полина, Большакова Ана, наставник — Федулеева Наталья) соревновались в составе Альянса Мира совместно с ребятами из Мончегорска, Оренбурга и Москвы. Ребята справились со всеми заданиями и получили награду в номинации «Тянем-потянем». 

Кванторианцы приняли участие в Турнире двух столиц по робототехнике Кванторианцы приняли участие в Турнире двух столиц по робототехнике Кванторианцы приняли участие в Турнире двух столиц по робототехнике

Опубликовано: 25.05.2023 в 16:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать