Лаборатория мобильного технопарка на каникулах

Чем занимается передвижная лаборатория мобильного технопарка на каникулах?
Конечно же, спешит к ребятам в лагерь!
Уже вторую неделю ребята из летнего лагеря на базе МБОУ СОШ № 22 г. Мурманска занимаются техническим творчеством в трёх направлениях технопарка:
В IT-квантуме обучающиеся осваивают основы программирования и учатся создавать игры в среде разработки Scratch, а также делают первые шаги виртуальной реальности.
В хайтеке ребята изучают основы 2d и 3d моделирования в векторном редакторе CorelDRAW и среде Fusion360, также учатся работать на лазерно-гравировальном оборудовании и 3Dпринтере
В Робоквантуме юные кванторианцы создают своих первых роботов на базе образовательных наборов Lego Education и уже собрали блоху, роборуку, собачку Кики и машинку.
Мобильный технопарк пробудет у юных мурманчан до закрытия лагерной смены, которое состоится 25 июня, а пока впереди ребят ждёт ещё много интересных проектов!