- 0 + ч/б
6+

Лазерные станки, левитирующие столики, соревнования роботов и многое другое: мобильный технопарк "Кванториум-51" побывал в Зеленоборском!

Лазерные станки, левитирующие столики, соревнования роботов и многое другое: мобильный технопарк

В поселке Зеленоборский прошла первая очная сессия мобильного технопарка «Кванториум-51». Более 50 ребят занимались техническим творчеством в трёх направлениях.

  • В Хайтек цехе школьники научились работать в векторном редакторе и на лазерно-гравировальном оборудовании. Своими руками они изготовили коробочки-сувениры, левитирующие столы и именные брелоки. В период дистанционных занятий ребятам предстоит создать свои проекты «Паззл-страна» и «Вращающийся подиум» в программе Inkscape.

  • В IT-квантуме ребята создали свои первые игры в среде Scratch и приложение дополненной реальности «Бабочка» в среде Unity. Кроме того, они познакомились с основами 3D-моделирования, создав модель снеговика и сконструировав домик. На дистанционном этапе обучения ребятам предстоит уже самостоятельно создавать игры, викторины и анимации в среде Scratch!

  • Своих первых роботов продемонстрировали ученики Робоквантума. Начали ребята с простых моделей "Кики" и "Машинка", а потом создали и посложнее - "Роборуку" и "Станок для рисования фигур". А еще провели мини-соревнования для умных машин "Робосумо"!

А пока в трёх квантумах кипела активная работа над проектами, учащиеся СОШ №6 побывали на необычном уроке технологии, в проведении которого помог мобильный технопарк.

Вместе с учителем школы Любовью Алексеевой при поддержке наставников мобильного технопарка ученики смогли изучить основы 3d-моделирования и печати с помощью веб-приложения Tinkerkad. Каждый из участников распечатал на 3d-принтере и оставил себе на память созданный авторский брелок.

Мобильный технопарк не прощается с ребятами. Все они продолжат заниматься дистанционно до следующего приезда мобильной лаборатории в феврале 2022 года. А пока мобильный технопарк отправился в Кольский район, последний пункт маршрута передвижной лаборатории в этом году!

Лазерные станки, левитирующие столики, соревнования роботов и многое другое: мобильный технопарк Лазерные станки, левитирующие столики, соревнования роботов и многое другое: мобильный технопарк Лазерные станки, левитирующие столики, соревнования роботов и многое другое: мобильный технопарк Лазерные станки, левитирующие столики, соревнования роботов и многое другое: мобильный технопарк Лазерные станки, левитирующие столики, соревнования роботов и многое другое: мобильный технопарк Лазерные станки, левитирующие столики, соревнования роботов и многое другое: мобильный технопарк Лазерные станки, левитирующие столики, соревнования роботов и многое другое: мобильный технопарк

Опубликовано: 18.11.2021 в 11:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать